*** Коррекционно-развивающая

"Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш".  
В.А. Сухомлинский


"Учимся рассказывать, пересказывать, сочинять". Методическое пособие по развитию и совершенствованию связной монологической речи детей старшего дошкольного возраста, МАДОУ "Детский сад № 432 г. Челябинска", ноябрь 2023 г.
Итоговая презентация 
в рамках реализации проекта "Как жили люди на Руси" с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, МАДОУ "Детский сад № 432 г. Челябинска", март 2022 г.
"Учимся составлять синквейн". Альбом с синквейнами детей 
подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения о предметах старинной домашней утвари. Цель: совершенствование ассоциативных умений, навыков словообразования, словоизменения, обобщения,  МАДОУ "Детский сад № 432 г. Челябинска", февраль-март 2022 г.
"Старинная домашняя утварь"
. Презентация в рамках реализации проекта "Как жили люди на Руси" с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения, 
МАДОУ "Детский сад № 432 г. Челябинска", февраль 2022 г.

Буклет 
"Дошколята против вируса". Участие в городской акции, направленной на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, «Центр культурно-информационной деятельности» Управления культуры Администрации города Челябинска, с 10.11.2021 г. по 10.12.2021 г.

"Интерактивные игры как эффективное средство творческой самореализации детей 
 в коррекционно-развивающей деятельности учителя-логопеда", сообщение для педагогов групп компенсирующей направленности в рамках реализации годовой задачи дошкольной образовательной организации, МАДОУ "Детский сад № 432 г. Челябинска", март 2021 г.


Работаю учителем-логопедом ...

Замечательные линейки на рабочий стол